Los Nr: 24
Emailschild Brauerei Königsbacher Koblenz, um 1930
Ausrufpreis: € 180,-
Emailschild Brauerei Königsbacher, gewölbt, Emaillierung schabloniert und umgedruckt. Brennfrische Oberfläche, nahezu kratzerfrei. Glanz und Farben sind sehr schön erhalten. Im Randbereich leichte Rostschlieren. Bezeichnet: Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand: 1-, Maße ca.: 50 cm x 33 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.